• Главная /
  • Новости /
  • В Храме святого праведного Симеона Богоприимца будут проходить регулярные богослужения

В Храме святого праведного Симеона Богоприимца будут проходить регулярные богослужения

В день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в домовом храме святого праведного Симеона Богоприимца г.Тюмени состоялась Божественная литургия

Прихожане храма Всех Святых и верующие г. Тюмени дождались радостного события. Храм Всех Святых, никогда не закрывавшийся и действовавший во все, даже военные, советские годы, закрывается на долгожданную реставрацию. По благословению правящего Архиерея, митрополита Димитрия, все приходские богослужения в соответствии с церковным календарем перенесены в домовый храм во имя святого праведного Симеона Богоприимца Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии в г.Тюмени по улице Республики 60.

И это двойная радость для верующих. Многие жители города Тюмени ждали регулярных служб в этом храме с момента его возрождения в начале 2000-х годов. И вот первая регулярная Божественная литургия совершена 27 сентября 2019 г. в великий праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Праздничное Богослужение совершал при пении приходского хора настоятель храма Всех Святых, благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев.

На продолжительных 15 месяцев богослужения в храме объединят прихожан храма Всех святых г. Тюмени и постоянных посетителей Духовно-просветительского центра: слушателей Богословских курсов и курсов Сестричества милосердия, участников молодежного движения «Сибирь молодая православная», школы молодой семьи, общества трезвости, школы для родственников созависимых и других друзей центра.

Еженедельно в храме будут совершаться три Божественные литургии: одна в субботу и две в воскресенье – ранняя в 6-30 и поздняя в 9-00. Три дня в неделю будут читаться акафисты Божией Матери, святителю Николаю Чудотворцу, святителю Иоанну Тобольскому и Всем Святым.
Подробное расписание можно узнавать по телефону 46-41-42 и на сайте в разделе "Расписание"
Юлия Петренко, секретарь-референт Тюменского благочиния

Источник: https://vk.com/tobolskmitropol

Обратная связь


Отправить